Ошибка SQL Server 18456 не удается подключиться-ошибка входа в систему SQL Server 2017 18456

 Обычно код ошибки приходит с описанием, которое дает нам подсказку о том, что пошло не так. Но в этом случае ошибка SQL Server 18456 на экране не отображается причина сбоя входа в систему. Это предназначенная разработка приложения для того, чтобы иметь защиту от несанкционированного взлома пользователями сервера на основе информации guess. Однако администратор может проверить журнал событий, чтобы получить подробную информацию о возникновении ошибки SQL Server 18456.

Причина этой ошибки Microsoft SQL Server login failed error 18456:

1: во время входа на сервер, если имя пользователя или пароль неверны, будет сгенерирована ошибка.

2: Когда экземпляр SQL Server входит в систему в самый первый раз, возможно, что пользователи сталкиваются с ошибкой SQL Server 18456. Обычно это происходит, когда “проверка подлинности Windows” включена на SQL Server в разделе Безопасность и SQL Server не может распознать пользователя windows, пытающегося войти в систему.

3: для SQL Login следующая возможность заключается в том, что срок действия пароля для входа в систему истек. Это также может привести к ошибке же при отключении имени пользователя на сервере.

Шаги по исправлению ошибки Microsoft SQL Server login failed 18456:

  1. Перед выполнением любых действий по устранению неполадок убедитесь, что введенные учетные данные для входа в систему-имя пользователя и пароль-верны для входа в систему SQL Server.

2. Если используется Windows Vista или Windows 7, то запустите SQL Server через опцию Run as Admin. Это могло бы дать решение.

3. Если включена проверка подлинности Windows и получена ошибка, то используйте учетные данные SQL SA.

4.Имя пользователя и пароль системного администратора SA очень важны, так что держите его в безопасности. Если для входа на сервер используется режим проверки подлинности SQL Server,то потребуются учетные данные системного администратора SQL. Перед входом в систему проверьте, что срок действия пароля не истек. Для этого откройте SSMS, щелкните правой кнопкой мыши на имени сервера и выберите пункт “Свойства”.

5. Чтобы проверить срок действия пароля включен. Для этого перейдите в SQL SSMS и перейдите в раздел свойства при входе в систему и на вкладке “Общие” и посмотрите, включена ли или отключена функция “принудительное истечение срока действия пароля”.

6. Если AD Account, то в ADUC проверьте учетную запись, используемую для просмотра в свойствах, которые находятся на вкладке “Статус”, и узнайте, заблокирована ли учетная запись. Если учетная запись не заблокирована, то функция “вход заблокирован” будет отключена.

Если заблокирован то разблокируйте учетную запись

7. Если режим проверки подлинности изменен,то не забудьте перезапустить SQL Server, чтобы разрешить изменения.

Вывод

Пожалуйста, следуйте вышеупомянутым исправлениям, которые могут помочь исправить ошибку Microsoft SQL Server login failed error 18456. Однако, если вышеуказанные процедуры не смогли исправить ошибку SQL Server 18456, то можно также пройти через SQL password recovery tool для сброса потерянного пароля SA SQL Server.

Связанные Ошибки:

ошибка microsoft sql server 18456 проверка подлинности windows

ошибка sql server 18456 проверка подлинности sql server

ошибка входа в систему sql server для проверки подлинности пользователя 18456 sql server

ошибка входа пользователя". (microsoft sql server, ошибка: 18456)

ошибка входа в систему проверки подлинности sql server windows для пользователя 18456

ошибка sql server 233

ошибка входа в систему для проверки подлинности пользователя sql server

ошибка microsoft sql server 18456 связанный сервер